Help-24 – Ihr Vertriebspartner für Medizinprodukte

 Wir spezialisieren uns auf den Vertrieb von Medizinprodukten im deutschsprachigen Raum. Wir arbeiten mit versierten Außendienstmitarbeitern, die unsere Kunden, die Sanitätshäuser, regelmäßig besuchen und einen persönlichen Kontakt zu den Entscheidungsträgern aufbauen. Wir nehmen nur neue und innovative Produkte ins Sortiment auf, die wir immer exklusiv im Zielmarkt vertreiben.

Die Vorteile von Help-24
als Vertriebspartner

  • Spezialisierung auf Medizinprodukte
  • Direkt vom Generalimporteur
  • Flächendeckendes Vertriebsnetz existiert bereits
  • Ansässig vor Ort im deutschsprachigen Raum
  • Wir sprechen die Sprache der Kunden
  • Langjährige Erfahrung mit dem Import von Medizinprodukten
  • Expertise für die Überprüfung der CE-Dokumente
  • Verlässlich, ehrlich, erfolgreich

Help-24 Team – Werte, die verbinden

Letztendlich geht es uns bei allem was wir tun darum, Menschen wieder Freude am Leben zu ermöglichen. Wir wollen eine Welt schaffen, in der wir uns wohl fühlen. So gehen wir mit unseren Kunden, Mitarbeitern, Lieferanten und Geschäftspartnern um.

Zentrale Wien

Christian Wegscheider

geschäftsführender Gesellschafter
c.wegscheider@help-24.at

Elisabeth Zimmer

Gesellschafterin
e.zimmer@help-24.at

Bettina Haberl

Leitung Marketing
b.haberl@help-24.at

Thomas Haberl

Leitung Vertrieb
t.haberl@help-24.at

Sascha Marinics

Qualitätsmanagement
s.marinics@help-24.at

Claudia Sznoviczky

Buchhaltung
c.sznoviczky@help-24.at

Ramona Pranz

Marketing & Kommunikation
r.pranz@help-24.at

Erich Distlberger

Lager & Kommissionierung
e.distlberger@help-24.at

Claudia Gassner

Sachbearbeiterin
c.gassner@help-24.at

Anna Schreiner

Sachbearbeiterin
a.schreiner@help-24.at

Medizinprodukteberater

Peter Raber

Handelsvertreter in Österreich, Bayern
p.raber@help-24.at

Oliver Abert

Handelsvertreter in Bayern
o.abert@help-24.at

Mathias Neu

Handelsvertreter in Baden-Württemberg
m.neu@help-24.at

Hildegard Schmitz

Handelsvertreterin in Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
h.schmitz@help-24.at

Gunther Steinmetz

Handelsvertreter in Nordrhein-Westfalen
g.steinmetz@help-24.at

Gerhard Wagner

Handelsvertreter in Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
g.wagner@help-24.at

Alexander Zeibig

Handelsvertreter in Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
a.zeibig@help-24.at